Печать

Бойцы спецназа Росгвардии освободили водителя такси, незаконно лишенного свободы в Самаре

21 ноября 2023, 05:06

Сотрудники СОБР «Омега» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из полиции в ходе задержания подозреваемых в незаконном лишении свободы. Оперативники получили информацию о том, что в одном из офисов на улице Авроры в Самаре незаконно удерживают молодого человека. Бойцы росгвардейского спецназа освободили 21-летнего водителя такси и задержали мужчин, которые незаконно лишили его свободы.
Пострадавший рассказал, что его привезли в офис под предлогом оформления ДТП, после чего потребовали у него деньги и насильно удерживали в помещении под угрозой предмета, похожего на нож. Потерпевшему удалось сообщить о своем бедственном положении родственнику, после чего сотрудники Росгвардии провели операцию по его освобождению.

По словам задержанных – мужчин 1992 и 2004 годов рождения, они являются работниками коммерческой организации, предоставляющей автомобили в аренду. По предварительной версии полицейских, после совершения клиентами аварий на арендуемых авто, злоумышленники под предлогом штрафных санкций забирали у них денежные средства.

По факту случившегося Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/bojcy-specnaza-rosgvardii-osvobodili-voditelya-taksi-nezakonno-lishennogo-svobody-v-samare