AAAAA A A А x

Образцово-показательный оркестр Росгвардии выступит в Самаре на фестивале «На сопках Маньчжурии»

Самара готовится к масштабному музыкальному событию — Всероссийскому фестивалю духовых оркестров «На сопках Маньчжурии». В этом году в нем примут участие 14 коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Курска, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Белгорода, Самары, Тольятти и Сызрани.
 
Центральными участниками фестиваля станут военные музыканты Росгвардии. Свое мастерство продемонстрируют прославленный Образцово-показательный оркестр Росгвардии и военный оркестр территориального управления Росгвардии.
 
Этот фестиваль уже давно стал знаковым культурным событием для региона и традиционно собирает тысячи зрителей. В рамках празднования Дня города самарцы и гости областной столицы получат уникальную возможность насладиться мощью и красотой духовой музыки два дня подряд.
 
Программа выступлений:
13 сентября (суббота): плац-концерт по улице Куйбышева и сольные концертные программы коллективов на самарских площадках.
14 сентября (воскресенье): в Струковском саду состоится грандиозный марафон-концерт всех оркестров-участников. А в рамках праздничной концертной программы на площади Куйбышева выступит сводный оркестр фестиваля.
 
Не пропустите возможность окунуться в атмосферу праздника и услышать лучшие образцы духовой музыки в исполнении ведущих коллективов страны!
 
Подробное ознакомиться с программой фестиваля можно по ссылке: https://samadm.ru/city_life/den-goroda-2025/

оркестр 201 праздник 818
Пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ