Печать

Самарские росгвардейцы приняли участие в обеспечении безопасности Всероссийского фестиваля бардовской песни

08 июля 2025, 05:37

Совместно с коллегами из других ведомств росгвардейцы обеспечили безопасность масштабного события любителей и мастеров бардовской песни. Фестиваль проходил на Мастрюковских озерах на протяжении нескольких дней и объединил более 30 тысяч человек.

Территорию проведения фестиваля заблаговременно обследовали специалисты инженерно-технической группы ОМОН «Утес». Кроме того, спецназовцы следили за общественной безопасностью в местах массового скопления людей.

Сотрудники лицензионно-разрешительной работы осуществляли контроль за деятельностью работников частных охранных организаций, задействованных в охране территории фестиваля. Экипажи вневедомственной охраны были приближены к фестивальной поляне.

Благодаря слаженным действиям правоохранителей нарушений общественного порядка не допущено.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/samarskie-rosgvardecy-prinyali-uchastie-v-obespechenii-bezopasnosti-vserossijskogo-festivalya-bardovskoj-pesni