Печать

Самарские росгвардейцы приняли участие в профилактическом рейде в акватории реки Волги

14 августа 2023, 10:56

В рамках профилактических мероприятий сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области совместно с группой патрульной службы ГИМС провели очередной рейд по обеспечению безопасного судоходства в акватории Волги в районе Самары.

Сотрудники ОМОН «Смерч» (на транспорте), в ходе проведения профилактического мероприятия, задействовали скоростной катер, способный развить скорость до 90 километров в час, что позволяет стражам правопорядка догнать практически любую лодку нарушителей.

Патрулирование проводилось на наиболее распространённых маршрутах следования моторных лодок и гидроциклов. За время рейда выявлены факты нарушений правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления. На нарушителей правил безопасности при движении на воде составлены 10 административных протоколов.

Оружие, специальные средства и физическая сила сотрудниками ОМОН Росгвардии в ходе профилактического мероприятия не применялись.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/samarskie-rosgvardejcy-prinyali-uchastie-v-profilakticheskom-rejde-v-akvatorii-reki-volgi