Печать

Самарские росгвардейцы стали победителями динамовского турнира по стрельбе

17 октября 2025, 06:14

В Новокуйбышевске, на базе стрелкового комплекса «Ранчо», прошли заключительные соревнования Самарской региональной организации «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. В них приняли участие представители правоохранительных органов и органов безопасности – в общей сложности одиннадцать команд.

За звание лучших боролись порядка 60 стражей правопорядка. Стрельба велась из пистолета Макарова по спортивной мишени №4, расположенной на дистанции 25 метров. Участники чемпионата проявили настоящий русский характер, завидное хладнокровие и мастерство.

В результате команда росгвардейцев заняла в своей группе первое место, опередив своих соперников из органов внутренних дел и службы исполнения наказаний. Примечательно, что в личном первенстве у женщин весь пьедестал заняли представительницы Управления Росгвардии по Самарской области.

Победители и призеры соревнований в каждой группе коллективов физической культуры были награждены дипломами и медалями, а командам – призерам соревнований вручены кубки и дипломы соответствующих степеней.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/samarskie-rosgvardejcy-stali-pobeditelyami-dinamovskogo-turnira-po-strelbe