В Центре подготовки личного состава Приволжского округа Росгвардии для военнослужащих, проходящих службу по призыву, была подготовлена увлекательная лекция о самых значимых и интересных событиях «космической жизни» - от времён Циолковского до наших дней.
В завершении лекции в память о первом полёте Юрия Гагарина военнослужащие Центра подготовили рисунки и оформили выставку.
«Для нас очень важно, чтоб каждая памятная дата, каждый день воинской славы были отмечены не только в календаре, но и в сердце каждого человека. С большим удовольствием подходим к подготовке каждого мероприятия, стараемся каждую лекцию, каждое занятие наполнить интересными фактами и яркими событиями» - подчеркнула начальник клуба лейтенант Елена Гнатиенко.