Подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в Железнодорожном районе Самары.
В дневное время стражи правопорядка обратили внимание на подозрительное поведение двух девушек – до этого спокойно шедшие по улице, увидев патрульный автомобиль, они вдруг резко сменили направление движения и ускорили шаг. Росгвардейцы решили выяснить причины такого поступка.
В ходе беседы с патрульными девушки 1999 и 2004 годов рождения заметно нервничали и вскоре одна из них призналась, что имеет при себе свертки с наркотическим веществом. Сотрудники Росгвардии вызвали на место происшествия своих коллег из полиции и передали им задержанных для дальнейшего разбирательства.
Эксперты пришли к выводу, что в свертке находился наркотик синтетического происхождения массой более 100 граммов. По версии оперативников, запрещенное вещество предназначалось для дальнейшего сбыта.