Печать

В Самаре росгвардейцы разыскали несовершеннолетнего, пропавшего без вести в соседнем регионе

30 ноября 2023, 05:47

В ночное время группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии находилась на маршруте патрулирования на территории Октябрьского района Самары. Около половины первого экипаж получил от дежурного информацию о срабатывании на одном из охраняемых объектов кнопки тревожной сигнализации. Помощь стражей правопорядка потребовалась в общежитии, расположенном на улице Революционной. Патрульные незамедлительно выдвинулись на место происшествия.

Женщина-охранник объяснила прибывшим росгвардейцам, что нажала «тревожную кнопку», поскольку в ночное время в здание проник посторонний. В ходе общения с нарушителем спокойствия сотрудники вневедомственной охраны выяснили, что молодому человеку некуда пойти, и он планировал переночевать в общежитии.

Проверив личность юноши по информационным базам данных, сотрудники Росгвардии выяснили, что он находится в федеральном розыске. Полицейские Набережных Челнов разыскивали молодого человека 2006 года рождения как пропавшего без вести. Росгвардейцы доставили его в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства и передачи инициатору розыска.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-samare-rosgvardejcy-razyskali-nesovershennoletnego-propavshego-bez-vesti-v-sosednem-regione