Печать

В Самаре росгвардейцы встретили ветеранов из Свердловска

13 сентября 2022, 06:59

В Самару на пароходе «Хирург Разумовский» прибыла делегация ветеранов МВД Свердловской области. В числе тех, кто тепло и радушно встречал гостей на Самарской земле, были и военный оркестр Управления Росгвардии по Самарской области.

В рамках акции «Единство – наша сила», посвященной празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, представители ветеранских организаций МВД и войск правопорядка региона почтили память участников боевых действий. Для гостей с Урала был организован торжественный концерт, в котором приняли участие и военный оркестр под руководством майора Олега Чемоданова.

- Приезд ветеранов из Свердловской области стал очень ярким событием в культурной жизни региона. Особенно приятно, что в составе уральской делегации было легендарное «Офицерское трио», участники которого - ветераны войск правопорядка, участники боевых действий, имеющие государственные ордена и медали. Встреча с ними, возможность прикоснуться к творчеству тех, кто ведет активную общественную и военно-патриотическую деятельность, для нас очень важна, - отметил начальник военного оркестра Управления Росгвардии по Самарской области майор Олег Чемоданов.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-samare-rosgvardejcy-vstretili-veteranov-iz-sverdlovska