Печать

Военнослужащие Центра подготовки личного состава Приволжского округа Росгвардии приняли участие в акции «Посвящение в читатели»

20 января 2021, 05:44

В 15 Центре подготовки личного состава прошло мероприятие «Посвящение в читатели».

На этот раз гостями Центра стали совсем юные девочки и мальчики, которые совсем недавно научились читать и теперь хотят стать постоянными гостями библиотеки воинской части.

Начальник клуба лейтенант Елена Гнатиенко и заведующая библиотекой Савичева Елена Фёдоровна подготовили для детей увлекательное путешествие в мир книг. Ребята отгадывали загадки, читали «телеграммы из сказок», смотрели познавательный фильм о том, как делают книги.

На каждого из присутствующих был заведён формуляр читателя и никто не покинул библиотеку с пустыми руками.

В завершении юные читатели посмотрели в зрительном зале клуба мультфильм и получили на память удостоверения читателя.

«Одной из самых острых и трудноразрешимых проблем является потеря детьми интереса к чтению. Не дети уходят из книжной цивилизации, а книжная цивилизация освобождает часть пространства для цивилизации экранной. Испокон века книга растит человека. Включить в этот процесс современных детей – значит помочь им вырасти настоящими людьми, эстетически грамотными и увлеченными читателями»- подчеркнула начальник клуба лейтенант Елена Гнатиенко.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/voennosluzhashhie-centra-podgotovki-lichnogo-sostava-privolzhskogo-okruga-rosgvardii-prinyali-uchastie-v-akcii-posvyashhenie-v-chitateli