22 июня в России отмечают трагичную и памятную дату - 80 лет с начала Великой Отечественной войны.
Рано утром, в 4.00, сотрудники Росгвардии вместе со своими подшефными - воспитанниками юнармейского отряда "Ночной дозор" самарской школы №109 и курсантами других юнармейских отрядов Самары возложили цветы и зажгли свечи памяти у горельефа «Скорбящей Матери-Родине» на площади Славы.
В траурной церемонии принял участие командир роты вневедомственной охраны старший лейтенант полиции Михаил Самойлов. Михаил - человек героический, ветеран службы, десантник, участник боевых действий в Югославии.
- Восемьдесят лет назад наша страна столкнулась с самой большой трагедией в своей истории. И нам необходимо не только помнить о том, на какие жертвы ради освобождения своего Отечества пошел наш народ, с честью пройдя через все испытания, одержав поистине Великую Победу, но и передать эту память подрастающему поколению, - подчеркнул Михаил Самойлов.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области




